Villa Campos Do Jordao
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle aree comuni | Non fumatori Camere non fumatori | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situata a una distanza di 3 km dal Palazzo di Boa Vista, la Villa Campos do Jordão invita gli ospiti a esplorare le varie attrazioni turistiche della zona.
I siti culturali nelle vicinanze includono il Museo Felicia Leirner, che si trova a 10 minuti in macchina. Gli ospiti possono anche visitare il Parco della Foresta Incantata, situato a 3,1 km.
Prova il massimo comfort nella cucina di questa casa vacanze, dotata di utensili da cucina. Gli ospiti hanno la possibilità di cenare presso il ristorante Estacao Toriba, a 500 metri. L'aeroporto Regionale di São José dos Campos è posizionato a 85 km dalla villa.
- Attrazioni locali
- Horto Florestal Park1,6 km
- Aspen Mall5 km
- Centro ricreativo di Tarundu1515 km
- Belvedere Vista Chinesa2197 km
- Palazzo di Boa Vista1436 km
- Portal de Campos do Jordão948 km
- Vale dos Dinossauros Olimpia1030 km
- Aeroporti
- Aeroporto Regionale di São José dos Campos83 km
- Stazioni ferroviarie
- Emilio Ribas Train Station4,8 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
- Accesso con chiave
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella Villa Campos Do Jordao?
Il prezzo medio nella Villa Campos Do Jordao è di 48 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
Si possono portare gli animali nella Villa Campos Do Jordao?
Puoi soggiornare nella Villa Campos Do Jordao con i tuoi animali domestici. - ❓
La Villa Campos Do Jordao dispone di una vasca idromassaggio?
Sì, una vasca spa attende gli ospiti della Villa Campos Do Jordao per il loro relax. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno in questa casa vacanze?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso questa casa vacanze, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di Campos do Jordão, tra cui il Palazzo di Boa Vista ( 3 km), il Parco della Foresta Incantata ( 3,1 km) e Museo della xilografia Casa da Xilogravura, raggiungibile in 10 minuti di auto.